Новости учреждения

"Дети и спорт"

25.11.2022
В детском саду прошла выставка плакатов "Дети и спорт"
развернуть

Благодарим родителей за активное участие!

свернуть

"Правила поведения в общественном транспорте"

16.11.2022
Экскурсия "Правила поведения в общественном транспорте"
развернуть

Благодаря коллективу Филиал"Автомобильный парк №19"  ОАО Миноблавтотранс, с дошколятами ГУО "Детский сад "Зубрёнок" п. Дружный" была проведена экскурсия с целью формирования у детей  дошкольного возраста основ безопасного поведения в общественном транспорте.

свернуть

"Дотянись до мечты"

10.11.2022
Республиканский конкурс по поддержке спорта и здорового образа жизни ’’Дотянись до мечты"
развернуть

Правила проведения республиканского конкурса по поддержке спорта и здорового образа жизни ’’Дотянись до мечты"

  1. Республиканский конкурс по поддержке спорта и здорового образа жизни ’’Дотянись до мечты" проводится в соответствии с решением председателя центрального совета республиканского государственно - общественного объединения ’’Президентский спортивный клуб".
  2. Организатором конкурса является республиканское государственно - общественное объединение ’’Президентский спортивный клуб" при содействии Министерства образования Республики Беларусь и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
  3. Конкурс является открытым и проводится в один этап.
  4. Цель конкурса - популяризация и пропаганда здорового образа жизни.
  5. Задачи конкурса - популяризация и пропаганда здорового образа жизни, вовлечения как можно большего количества детей и подростков, молодежи, трудоспособного населения и лиц пожилого возраста в регулярные физкультурно-спортивные занятия и приобщения их к активному отдыху.
  6. Участники конкурса - граждане Республики Беларусь, которые делятся на четыре возрастные группы, раздельно мальчики (юноши, мужчины) и девочки (девушки, женщины):
  • возрастная группа - 2013 года рождения и младше;
  • возрастная группа - 2005 - 2012 годов рождения;
  • возрастная группа - 1963 - 2004 годов рождения;
  • возрастная группа - 1962 года рождения и старше.
  1. Участники конкурса выполняют упражнение ’’подтягивание на перекладине". Подтягивание на перекладине выполняется из виса на прямых руках хватом сверху, каждый раз из неподвижного положения (положение виса фиксируется в течение 1-2 с.). Участник, сгибая руки должен подтянуться, разгибая руки опуститься в неподвижный вис без рывков и маховых движений ногами. При подтягивании подбородок у него должен быть выше грифа перекладины. Выполнение упражнения засчитывается в тот момент, когда тело участника вернулось в положение виса.
  2. Каждый участник конкурса с 08.11.2022 г. до 28.02.2023 г. должен опубликовать одно сюжетное видео с выполнением упражнения ’’подтягивание на перекладине" на максимальное количество повторений в виде поста в своем аккаунте ’’Instagram".

Обязательные условия конкурса:

- быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба @sportclub.by в социальной сети ’’Instagram";

-в опубликованном посте отметить аккаунт @sportclub.by;

-поставить хэштэг #дотянисьдомечты2023;

-подписать видео (например: Иванов Иван, 1990 г.р., г. Пинск,

40 подтягиваний).

На время проведения конкурса аккаунт участника должен быть открытым.

  1. Организатор конкурса определяет победителя конкурса посредством подсчета максимального количества подтягиваний в каждой из четырех возрастных групп среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно.

В случае равного количества подтягиваний у двух и более участников победитель определяется по более ранней дате публикации соответствующего видео.

  1. Победитель конкурса в каждой возрастной группе награждается ценным призом (В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, у лица, ставшего победителем конкурса, по факту получения им приза возникает налоговое обязательство по уплате подоходного налога).

Для получения ценного приза победитель конкурса вправе обратиться к организаторам, с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Для получения ценного приза личная явка победителя обязательна.

Участники, уже однажды победившие в данном проекте, теряют право принимать участие в последующих ежегодных его этапах.

свернуть

Изменение наименования учреждения образования

10.10.2022

Согласно решения Пуховичского районного исполнительного комитета от 04.10.2022 изменилось наименования учреждения образования

Государственное учреждение образования "Детский сад "Зубрёнок" п. Дружный"

свернуть

"Зелёный огонёк"

19.08.2022
С 15 по 19 августа в государственном учреждении образования прошла тематическая неделя "Зелёный огонёк"
развернуть

 

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя «Зелёный огонёк», посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

В процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Беззаботный зайка», «Вот эта улица, вот этот дом», «Где должны играть дети», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.

В течение недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка.

Проводились дидактические игры и упражнения: «Собери картинку», «Собери машину», «Сломанный светофор», «Можно – нельзя», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры:«Шофер автобуса», «Водители», «Веселый светофор», «В автобусе», «Поведение на улице», «Светофор», «Стоп»,  «Мы грузовики», «Поможем Зайке перевезти урожай», «Цветные автомобили», направленные на изучение правил дорожного движения.

Чтение художественной литературы: И.Серякова «Улица, где все спешат», С.Михалкова «Моя улица», С.Михалкова «Светофор», разучили отрывок из стихотворения С. Михалкова «Светофор» и оформление папки «Безопасность» помогло детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определенные правила безопасности и поведения.

          Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - аппликации «Веселый светофор», конструировании «Пешеходный переход», лепке «Светофор», «Машины нашего посёлка».

          Первоочередная задача в решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – активизировать пропаганду безопасности дорожного движения среди детей и родителей. В рамках недели безопасности по ПДД  «Зелёный огонёк» были проведены беседы с родителями по правилам дорожного движения; устная консультация для родителей «Азбука безопасности»; розданы памятки  «Береги самое дорогое!»; выпущена  папка – передвижка «Грамотный пешеход»; размещена информация в родительских уголках «Детский дорожно - транспортный травматизм».

Заместитель заведующего по основной деятельности Т.И.Козлова

 

свернуть

Изменился адрес нашей электронной почты.

01.08.2022
druzh.zubr@pukhovichi-asveta.gov.by
развернуть

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Изменился адрес нашей электронной почты.

druzh.zubr@pukhovichi-asveta.gov.by

свернуть

День защиты детей

01.06.2022
1 июня 2022 года в ГУО "Ясли -сад "Зубрёнок" п. Дружный" прошёл музыкально - спортивный праздник "Волшебный мир детства", посвящённый дню защиты детей.
развернуть

Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство. Потому сегодня, как и каждый год, мы и отмечаем День защиты детей. Пусть дети, наши цветы жизни, растут и крепнут день ото дня, а потом приведут нас в светлое будущее.

Сегодняшний день целиком и полностью посвящен маленьким гражданам нашей Родины! Они, как никто, нуждаются в нашей защите и поддержке! В этот день хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления его прав и свободы, чтобы каждый из них имел возможность получить образование и медицинскую помощь, был счастлив и не знал взрослых проблем, а взрослые, в свою очередь, помогали детям осуществлять их мечты и делали их детство по-настоящему счастливым!

Праздничные мероприятия прошли в каждой группе учреждения дошкольного образования. Разнообразные игровые мероприятия, которые прошли в каждом группе детского сада очень украсили праздничный день. В гости к дошколятам пришёл Клоун который провёл музыкально – спортивный праздник «Волшебный мир детства» посвященный Дню защиты детей.

Клоун  порадовал малышей искрометным юмором, зажигательными танцами, добрыми песнями о дружбе, шуточными играми, проведенными совместно с детьми. Дошколята научили Клоуна всему, что умеют делать дети в детском саду: играть, делать зарядку, аккуратно кушать, хорошо себя вести, и как быть здоровыми. На площадке не умолкал детский смех, а улыбки не сходили с лиц довольных маленьких зрителей! Наградой Клоуну стали громкие аплодисменты дошколят!

На этом праздничные мероприятия не закончились. Весь день проводили с детьми конкурсы загадок и стихов о лете, рисование на темы детства, дружбы, мира!

Дарите детям радость! Ведь именно благодаря нашей заботе дети вырастают счастливыми! А праздник 1 июня – День защиты детей – ещё раз напоминает нам о том, что весёлое и счастливое детство должно быть у каждого ребёнка!

свернуть

К сведению педагогического коллектива и законных представителей

21.04.2022
Telegram-канал «Образование Минщины»
развернуть

Официальный Telegram-канал «Образование Минщины» является публичным открытым каналом мессенджера Telegram в глобальной сети Интернет, на котором можно познакомиться с актуальной информацией об основных направлениях деятельности системы образования Минской области. 

https://t.me/uomoik

свернуть

Акция "Зажги синим"

01.04.2022
2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру проходят мероприятия, посвящённые информированию общества о проблеме людей с РАС.
развернуть

Педагоги и воспитанники ГУО «Ясли –сад «Зубрёнок» п. Дружный» приняли активное участие в районной акции «ЗАЖГИ СИНИМ», направленной на формирование толерантного отношения к детям с аутизмом. Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме аутизма.

1 апреля в ГУО «Ясли –сад «Зубрёнок» п. Дружный» взрослые и дети пришли в одежде синего (голубого) цвета. Педагоги создали символ, несущий распространение информации об аутизме «Синяя птица добра», провели занятия (беседы), где на доступном дошкольникам языке рассказали о людях, нуждающихся в нашей заботе и поддержке. Дети нарисовали рисунки, сделали аппликацию в синем цвете; провели игры и игровые упражнения, направленные на доброжелательное отношение к особым людям («Шарик комплиментов», «Кто скажет больше теплых нежных слов», «Дерево доброты»); провели акцию «Пожелание». В информационных уголках всех групп и на стендах учреждения образования разместили информацию для законных представителей воспитанников о Всемирном дне распространения информации об аутизме.

     

                        

                                   

свернуть

Панорама эффективной педагогической практики -2022

31.03.2022
Воспитатели дошкольного образования ГУО «Ясли –сад «Зубрёнок» п. Дружный» Ларчик О.И. и Шпаковская М.А. 31 марта 2022 года приняли участие в Панораме эффективной педагогической практики -2022, где представили опыт своей педагогической деятельности.
развернуть

 Шпаковская Мария Антоновна представляла опыт: «ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ЦВЕТЕ У ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА ПОСРЕДСТВОМ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР И УПРАЖНЕНИЙ», Ларчик Ольга Ивановна: «ФОРМИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСА К ИГРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА В ПЕРИОД АДАПТАЦИИ В УЧРЕЖДЕНИИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ».

Педагогам были вручены Сертификаты участников.

                 

свернуть
19 апреля, пятница

Методическое объединение для педагогов

подробнее...
17 апреля, среда

Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка

подробнее...
12 апреля, пятница

День космонавтики

подробнее...
11 апреля, четверг

«Эта рука не обидит ребёнка»

подробнее...
9 апреля, вторник

Дом без насилия

подробнее...
8 апреля, понедельник

Педагогический марафон

подробнее...
5 апреля, пятница

Республиканская профилактическая акция “Дом без насилия”

подробнее...
2 апреля, вторник

Акция "Зажги синим"

подробнее...